Со счетом 3:1 закончилась сегодня, 3 сентября, несколько минут назад встреча дома барнаульской футбольной команды второго дивизиона "Динамо" с "Сибиряком" (Братск). Команды показали динамичную и техничную игру, передает корреспондент ИА REGNUM.

Голы у динамовцев забили Рехтин, Рагоза и Нарылков, у гостей отличился Смышляев. В результате "Динамо" вышло на первое место в турнирной таблице чемпионата России по футболу среди команд второго дивизиона зоны "Восток".

Хорошо сыграла и "Чита" (Чита), с которой динамовцам на домашнем поле предстоит сразиться 6 сентября. Таким образом, первая тройка турнирной таблицы изменилась. Сейчас лидером второго дивизиона зоны стало "Динамо" (42 очка, 21 игра). На втором месте "Смена", у которой 39 очков и одна игра в запасе.

Третью позицию занимает "Чита" (38 очков, 21 игра). Еще один серьезный соперник барнаульцев - "Амур" (36 очков, 20 игр) - на четвертой строке. Впереди у футболистов Алтайского края еще девять матчей, в которых команде необходимо будет набрать максимальное количество очков для выхода в Первую лигу.

Как ранее заявил ИА REGNUM генеральный директор ООО "ФК "Динамо-Барнаул" Виктор Сигарев: "думаю, что шансы выйти в Первую лигу у нас реальные. Из всех команд дивизиона, пожалуй, больше возможностей. Конечно, можно говорить, что на следующий год решим все финансовые проблемы, укрепимся и выйдем. Но и тогда деньги с неба не посыпятся. Уверен, что нашей команде это по силам".