Архангельские спортсмены Артемий Кононов и Михаил Харламов стали победителями чемпионата мира по судомодельному спорту, который прошел в Санкт-Петербурге. Архангельскую область на этих соревнованиях представили всего 4 спортсмена. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил старший тренер-преподаватель ДЮСШ № 3 "Водник" Вячеслав Чичерин.

По его словам, призовые места они заняли в своей возрастной группе по классу радиоуправляемых моделей-копий Ф2В и моделей-яхт. "Соревнования очень высокого уровня. Наши спортсмены, кроме золотых медалей, завоевали еще и бронзовую. Всего в чемпионате приняли участие более 100 спортсменов из 14 стран. Стоит отметить, что наши спортсмены до участия в чемпионате мира были победителями чемпионата России по судомодельному спорту. Этот вид спорта в нашем городе пока развит достаточно слабо. Работают всего лишь две судомодельные школы. Хотелось бы получать от наших властей наибольшую финансовую поддержку. Так, для участия в чемпионате мира пришлось потратить более 100 тыс. рублей. Это личные средства, а этот вид спорта дорогостоящий", - сказал Вячеслав Чичерин.