Во Владимирской области 3 сентября стартует акция "Что такое джоуль?". Акцию организует и проводит региональное отделение движения "Кадры для модернизации страны", сообщили корреспонденту ИА REGNUM организаторы мероприятия.

На центральных улицах города (Театральная и Соборная площади, а также около вузов) активисты движения будут проводить крупномасштабный опрос молодёжи. Цель этого опроса - обратить внимание молодёжи и общества в целом на неграмотность значительного числа молодёжи, в чьих руках будет регион и страна в будущем. По результатам исследования будет подведена статистика, которая будет размещена на региональном сайте движения "КМС".

Для людей, ответивших на вопрос "Что такое джоуль?", будут выданы отличительные знаки, а также будет возможность стать участником проекта КМС и пройти дополнительное обучение в рамках проекта.

"Кадры для модернизации страны" - всероссийский проект, целью которого является подготовка национально ориентированных менеджеров. Участники данного проекта - молодые люди в возрасте от 18 до 28 лет. В рамках проекта предполагается дополнительное обучение участников и помощь в трудоустройстве на предприятиях региона и всей России в целом.