В рамках выставки "Технодрев-Сибирь 2007", которую откроет ВК "Красноярская ярмарка" 11 сентября, восемь ведущих мебельных компаний из Румынии представят свои экспозиции. Как рассказала ИА REGNUM-KNews исполнительный директор выставки Лилия Окшевская, на "Мебельном салоне" можно будет увидеть самые новые модели корпусной и мягкой румынской мебели из натурального дерева. "Используя в производстве новейшие технологии и материалы, румынские мастера добились репутации лучших мебельщиков Восточной Европы. Часть мебели, которая будет представлена в экспозиции, уже облюбовали красноярские мебельные магазины - в них позже переедет мебель четырех компаний - производителей, а остальную продукцию покупатели смогут приобрести прямо на выставке", - пояснила она.

Окшевская отметила, что несколько мебельных коллекций, которые будут представлены на выставке, этим летом получили высочайшую оценку на знаменитой Миланской выставке мебели. Также ожидается активное участие румынской делегации в деловой программе выставки: приедут руководитель Министерства предприятий малого и среднего бизнеса Мирча Тоадер, советник посольства Румынии Джиджел Братиловяну, советник союза производителей мебели Румынии Константин Ионеску и другие. Ионеску предложит для обсуждения свой доклад на Круглом столе "Современные тенденции развития мебельной промышленности".

Напомним, выставка "Технодрев" состоится в МВДЦ "Сибирь". В тематике - лесозаготовительное оборудование, технологии и станки для транспортировки леса, для первичной и глубокой переработки древесины, а также для изготовления мебельной продукции. В уличной экспозиции можно будет познакомиться с тяжелой техникой, манипуляторами и другими действующими моделями. Дополнительно с экспозицией "Технодрев" развернутся выставки "Деревянное домостроение" и "Мебельный салон". В рамках деловой программы выставки пройдут круглые столы, семинары, конкурсы профессионального мастерства, биржа деловых контактов.