В рамках своего визита в Брюссель глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров встретится 3 сентября с сопредседателями Минской Группы ОБСЕ Юрием Мерзляковым (Россия) и Бернаром Фасье (Франция).

Как передают азербайджанские СМИ, в ходе встречи будут обсуждены перспективы урегулирования карабахского конфликта, а также дата визита сопредседателей в регион. Как ранее сообщал журналистам Мамедъяров, после этой встречи будет определена необходимость встречи министров иностранных дел Азербайджана и Армении.

Встреча Мамедъярова с посредниками проходит в рамках участия министра на конференции, "Работать вместе - укреплять Европейскую политику добрососедства". В рамках конференции участники мероприятия обсудят итоги сотрудничества в рамках политики добрососедства с Азербайджаном. На форуме будут затронуты возможности либерализации и мобильности в трудовой сфере, проблемы изменения климата и энергетической безопасности. Конференцию откроют президент Еврокомиссии Хосе Мануэль Баррозу, министр иностранных дел Португалии Луис Амадо и еврокомиссар Бенита Ферреро-Вальднер.