В Омскую область в рамках приоритетного национального проекта "Здоровье" прибыла крупная партия УЗИ-аппаратов и лабораторных комплексов. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 3 сентября в Главном управлении по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций региона, сумма поставки составила более 28 млн рублей.

15 ультразвуковых сканеров были распределены в девять учреждений здравоохранения города, Калачинскую, Павлоградскую и Марьяновскую центральные районные больницы. Установку ультразвукового оборудования фирма-поставщик осуществит в течение 30 дней.

В Марьяновском районе с получением УЗИ-аппарата все запланированные в 2007 году в рамках проекта "Здоровье" поставки диагностического оборудования завершены. Помимо ультразвукового сканера техническая база Марьяновской ЦРБ пополнилась цифровой флюорографической установкой, кольпоскопом и фиброгастродуоденоскопом.

В общей сложности за август в рамках проекта "Здоровье" в Омскую область поступило 75 единиц оборудования. Общая сумма поставки составила более 56 млн рублей. В целом с начала года в медицинские учреждения региона пришло 178 новых диагностических аппаратов.