Электронная карта Липецка, в базу данных которой будут внесены все ключевые объекты городской инфраструктуры с указанием их адресов и основных характеристик, будет разработана к началу 2008 года, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на источник в администрации Липецка. Такое поручение дал соответствующим службам глава Липецка Михаил Гулевский.

В создании электронного справочника примут участие все департаменты администрации Липецка. В перспективе электронную карту предполагается ежегодно пополнять. На нее будут наносить как уже реализованные работы всех сфер городского хозяйства (по ремонту дорог, высадке зеленых насаждений, реконструкции жилого фонда и сетей, изменения схем движения муниципального и коммерческого транспорта и т. п.), так и те, что еще предстоит осуществить.

Уникальность проекта состоит именно в его мобильности. Возможности по развитию и совершенствованию этой карты практически не ограничены. Карта будет размещена на официальном сайте администрации Липецка. В перспективе она станет доступна всем: каждый липчанин будет в курсе всего происходящего в его родном городе, микрорайоне, на улице и в собственном доме.