1 сентября в Краснодаре начала работать школа № 101, расположенная в одном из самых густонаселенных и перспективных микрорайонов города - Юбилейном. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города, строительство школы продолжалось полтора года и обошлось более чем в 300 млн рублей.

"За это время было возведено большое здание с просторными кабинетами, современным оборудованием, большим актовым и двумя спортивными залами, футбольным полем, компьютерным классом и скоростным интернетом, благоустроенной прилегающей территорией. Здесь есть все, что нужно современному школьнику. Кстати, спортзал здесь - один из самых больших в городе: его длина - более 30 метров, ширина - свыше 18", - рассказал представитель пресс-службы. По его словам, возводила здание компания "Девелопмент-Юг", оборудование приобреталось за счет средств городского бюджета.

Директор школы Александр Углов рассказал, что в первый класс зачислены 125 ребят, всего же здесь будут учиться около 600 юных краснодарцев. Обучать их будут 52 опытных педагога.