Сегодня, 3 сентября, барнаульская футбольная команда второго дивизиона "Динамо" начинает третий круг домашний матчем с "Сибиряком" (Братск). Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM генеральный директор ООО "ФК "Динамо-Барнаул" Виктор Сигарев, в борьбу за первое место динамовцы вступают практически с нуля.

"Осталось 10 основных матчей. Не все удалось сделать. Но мы имеем трехочковый запас перед основными конкурентами. Думаю, что шансы выйти в Первую лигу у нас реальные. Из всех команд дивизиона, пожалуй, больше возможностей. Конечно, можно говорить, что на следующий год решим все финансовые проблемы, укрепимся и выйдем. Но и тогда деньги с неба не посыпятся. Уверен, что нашей команде это по силам", - считает Сигарев.

31 августа заместитель главы администрации Алтайского края Николай Черепанов встретился с футболистами "Динамо". Этой встрече предшествовал разговор 23 августа с генеральным директором ООО "ФК "Динамо-Барнаул" Виктором Сигаревым и главным тренером "Динамо" Александром Дорофеевым. Николай Черепанов от имени губернатора Александра Карлина еще раз подтвердил, что краю нужна команда первого дивизиона.

Как уже ранее сообщало ИА REGNUM, по итогам двух кругов динамовцы по количеству набранных очков делят первое-второе место со "Сменой" (Комсомольск-на-Амуре), но отстают на один выигранный матч. По словам генерального директора ООО "ФК Динамо-Барнаул", команда не полностью раскрыла свой потенциал. Серьезными соперниками в "Динамо" считают "Читу" (Чита) и "Амур" (Благовещенск).