В Марий Эл 16 сентября 2007 года в Марий Эл пройдет региональный этап ежегодного легкоатлетического турнира "Кросс Наций". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Минспорта республики, забег стартует в полдень с центральной площади Йошкар-Олы.

Каждой категории любителей бега подобраны соответствующие дистанции - на 1 км побегут дети в возрасте от 9 лет и младше, на 4 км. - спортсмены-любители в возрасте от 18 лет. На дистанции в 4, 6 и 12 м будут допущены только действующие спортсмены с подготовкой не ниже II разряда. VIP-персонам республики определена дистанция в 2014 метров. Мандатная комиссия марийского этапа "Кросса наций" будет работать с 12 по 16 сентября. При регистрации каждый участник получит майку с номером. Гран-при "Кросса Наций-2007" состоится через неделю после завершения первого этапа - 23 сентября в Москве.

Как напомнили в Минспорта Марий Эл, в 2006 году марийский спортсмен Владимир Семенов, участвовавший в Гран-при, занял второе место на дистанции 8 км. В 2006 году в "Кроссе Наций" приняло участие более 4 тысяч спортсменов.