В День города в Москве произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадало здание ЦУМа. Утром по невыясненным пока причинам автомобиль Skoda Octavia пересек перекресток улиц Кузнецкий мост и Петровка и врезался в витрину магазина. Кроме здания, пострадал водитель автомобиля. С места аварии госпитализированы трое. ДТП произошло в 7.30 мск на улице Петровка. Сам автомобиль сейчас эвакуируют, чтобы не мешать праздничным мероприятиям.

В УГИБДД ранее отметили, что 1 сентября на время проведения праздничных мероприятий на Тверской площади с 6:00 до 23:00 закроют движение по улице Тверской от Пушкинской площади до Охотного ряда, а с 11:30 проезд будет закрыт по улицам Тверской, Моховой, Охотный ряд, Лубянской площади, Театральному проезду, Новой площади, Лубянскому проезду и Тверскому бульвару.

Кроме того, 1 сентября перекроют движение по Садовому кольцу с 13:00 в обоих направлениях в связи с проведением милицейской эстафеты. Также с 13:00 на время парада открытия будет перекрыто движение по Тверской улице от Пушкинской до Триумфальной площади.

Из-за мероприятий у здания консерватории имени Чайковского с 07:00 до 17:00 закроют движение по Большой Никитской улице от площади Никитских ворот до Моховой улицы.

На Красной площади с 19:00 закроют движение по Васильевскому спуску, улицам Варварка, Ильинка, Большому Москворецкому мосту, Кремлевской и Москворецкой набережным.