1 сентября Кемеровский государственный университет (КемГУ) торжественно отметит День знаний. Праздничные мероприятия начнутся в 12.00 (8.00 мск) собраниями первокурсников на каждом факультете и продолжатся на крыльце корпуса №1. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом на пресс-конференции рассказала ректор КемГУ Ирина Свиридова.

К 14.30 (10.30 мск) праздник переместится в парк имени Жукова, где под лозунгом "Моя семья - мой университет" до позднего вечера будут проходить концерты, игры, выступит академический хор университета. С 20.00 до 22.00 (16.00-18.00 мск) пройдет дискотека, а в 22.15 (18.15 мск) на Университетском мосту через реку Искитимка первокурсники вуза произнесут торжественную клятву - таким образом, пройдет посвящение их в студенты.

Такое масштабное празднование начала нового учебного года в КемГУ проводится впервые. Как отметила Свиридова, ей, как новому руководителю вуза, хотелось бы заложить новые традиции в университете, начать которые, по ее мнению, правильнее именно с массового посвящения первокурсников и концертов в День знаний.