"Если мы получим коммерческий кредит и отдадим 200 млн. рублей ТГК-2, то это будет первый отопительный сезон, когда город останется без долгов перед энергетиками", - заявил на пресс-конференции заместитель мэра Архангельска по городскому хозяйству Анатолий Назаров, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Основной своей задачей на момент своего восстановления в должности Анатолий Назаров считает окончание работы по подписанию протокола урегулирования разногласий по договору аренды муниципальных котельных, который уже согласован с руководством ТГК-2. "Я завтра уезжаю в командировку по этому вопросу для встречи с руководителем ТГК-2. Мы этот договор подпишем. 3 сентября уже будет этот договор, который нам открывает работу в большей части котельных на 3 года. Теперь можно строить инвестиционные планы по котельным на следующий год", - пояснил он.

В дальнейшем все котельные, которые на данный момент действуют по арендному договору на 11 месяцев, будут регистрироваться и переводиться в долгосрочную аренду. Назаров считает, что после этого работа по подготовке к зиме будет идти в городе более высокими темпами.