"Относительно визита представителя Компартии Украины Аллы Александровской на предприятие "Турбоатом" я должен говорить откровенно, потому, что цена вопроса для Украины слишком высока. Это же цена единственного в стране предприятия, которое может конкурировать и успешно конкурирует на мировом рынке турбин - ОАО "Турбоатом"", - с таким заявлением на пресс-конференции в Харькове сегодня, 31 августа, выступил нынешний руководитель предприятия "Турбоатом", социалист Виктор Субботин, - передаёт корреспондент ИА REGNUM.

"Алла Александровская пришла на проходную завода в сопровождении сотрудников компании "Сварог Эссет Менеджмент" - юристов, охранников и людей, которые участвовали в первой попытке рейдерского захвата. Они на автомобиле Белинского (бывшего директора "Турбоатома", снятого ФГИ) проникли на территорию предприятия, где угрожали сотрудникам и пытались силой изъять печать и документы", - заявил Субботин.

"Это все было, и депутат Компартии Алла Александровская, к сожалению, именно с этими людьми оказалась у проходной завода. Насколько это случайно? Судить не мне. Но, за неделю до этих событий она в аналогичной компании была у проходной "УкрРечФлота" и пыталась таким же способом провести туда этих же людей", - продолжил свою мысль глава "Турбоатома". "Не далее, чем в прошлую пятницу "УкрРечФлот" был захвачен группой вооруженных лиц в количестве более 100 человек. Они пролезли через забор на территорию, захватили предприятие, выдворили руководителей, забаррикадировались и все! Все это - факты, о которых знает вся Украина".

"Я не берусь судить, что это такое, "пиар" или выполнение заказа? Мы дали соответствующую информацию на уровне исполкома нашей партии - СПУ. Насколько я знаю, и в Компартии уже состоялся разговор на уровне высшего руководства партий о недопустимости вещей такого рода. Надеюсь, что продолжения подобной практики участия депутатов в рейдерстве мы в будущем не увидим", - резюмировал Виктор Субботин.