В Смоленске под председательством заместителя главы администрации - руководителя аппарата администрации области Александра Воротникова прошло очередное заседание координационного совета по пограничной политике.

Ознакомившись с постановлением губернатора "О координационном совете по пограничной политике при администрации Смоленской области", участники заседания утвердили план работы на 2003 год. В частности, будут рассмотрены вопросы совершенствования взаимодействия территориальных органов исполнительной власти в обеспечении безопасности на Государственной границе Российской Федерации, осуществляться меры по материально-техническому обеспечению пограничных войск, противодействию противоправной деятельности организованных преступных группировок в приграничных районах и на границе.

По согласованию с руководителями правоохранительных и контрольных органов, дислоцируемых на территории Смоленской области, предполагается совместно с миграционной службой подготовить план мероприятий по борьбе с незаконной миграцией, а со Смоленской таможней - по усилению контроля за грузопассажирским потоком через границу.

Кроме этого был рассмотрен вопрос об оказании материальной помощи пограничным комендатурам и Управлению Смоленского пограничного отряда.

Очередное заседание координационного совета по пограничной политике при администрации Смоленской области пройдет в апреле, сообщает пресс-центр областной администрации.