Сегодня, 31 августа, в Баку президент Азербайджана Ильхам Алиев принял заместителя председателя правительства, руководителя аппарата правительства РФ Сергея Нарышкина. По сообщению пресс-службы президента Азербайджана, в ходе встречи обсуждалось динамичное развитие экономического и политического сотрудничества между двумя странами, рассматривались перспективы будущего сотрудничества, деятельность межправительственной комиссии для ещё более тесной экономической интеграции.

Президент Алиев заявил, что уровень товарооборота между Азербайджаном и РФ на очень высоком уровне. "За последние годы наблюдается положительная динамика, имеется большой интерес к совместным проектам. Естественно, что это выходит за рамки двухсторонних отношений. Всё это охватывает вопросы региональных проблем, укрепления региональной безопасности и региональное сотрудничество. От деятельности России и Азербайджана очень многое зависит в Кавказском регионе", - сказал Алиев.

Во время встречи также было отмечено, что очередное заседание межправительственной комиссии состоится в середине ноября в Москве.