2 сентября 2007 года на площади перед центральным входом ВВЦ состоится показ ретротехники и новейшего подвижного состава для наземных пассажирских перевозок в Москве. Показ организован ГУП "Мосгортранс" в честь празднования Дня города.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУП "Мосгортранс", посетителям будут представлены самые интересные образцы городского наземного транспорта. Экспозиция займёт большую площадь перед главным входом ВВЦ. В ее рамках будет представлена ретротехника - старые автобусы и специальные машины, восстановленные работниками филиалов ГУП "Мосгортранс", и современные автобусы, в том числе, оборудованные для перевозки маломобильных групп граждан. Посетители смогут не только посмотреть на транспортные средства, но и зайти внутрь, ознакомиться с устройством старинного и нового подвижного состава, подчеркнули в "Мосгортрансе".

Кроме того, на выставке будет организован праздничный концерт, в ходе которого прозвучат как русские народные песни, песни советских времен, так и современная музыка.