Омская делегация примет участие в III торгово-инвестиционной ярмарке стран Северо-Восточной Азии, которая начнет свою работу 2 сентября в городе Чанчунь (Китай). Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 31 августа в Главном управлении по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области.

В составе омской делегации - специалисты департамента внешних связей областного Министерства экономики, представители таких предприятий, как ООО "Акватехсервис", ГУП "Омская фармацевтическая фабрика" и ЗАО "Русский Дом".

На международной ярмарке в Китае будут представлены информационные материалы об Омской области. В частности, на выставке заочно будут представлены презентационные материалы предприятий машиностроительного, нефтехимического, деревообрабатывающего, агропромышленного комплексов.

Кроме вопросов совместного бизнеса, стороны - российская и китайская - предполагают обсудить предстоящий визит руководства провинции Цзилинь в Омск. Он запланирован на вторую половину сентября 2007 года.