31 августа начинается официальный визит мэра столицы Эстонии Таллина Эдгара Сависаара в Москву. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь Департамента международных связей Москвы Александр Погорелов, визит продлится с 31 августа по 4 сентября. В его рамках Эдгар Сависаар примет участие в торжествах по случаю празднования Дня города - 860-летия Москвы, а также выступит с докладом на международной конференции "Города для детей", организованной правительством Москвы совместно с Детским фондом ООН ЮНИСЕФ. Кроме того, в программе визита запланирована встреча Эдгара Сависаара с мэром Москвы Юрием Лужковым. Она назначена на 3 сентября.

"Мэр Таллина был приглашен в числе других иностранных гостей, партнеров Москвы, которые прибывают в эти праздничные дни в столицу России, и любезно откликнулся на это приглашение правительства Москвы", - пояснил Погорелов.

Сообщения о том, что Эдгар Сависаар помимо официальных мероприятий проведет ряд встреч с представителями партии "Единая Россия" пока не подтверждаются. "Информации о том, что официальные представители московского отделения партии "Единая Россия" планируют принимать участие в мероприятиях по случаю этого визита, у нас нет, - сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Московского городского РО ВПП "Единая Россия". - На уровне руководства городского отделения партии никаких официальных мероприятий не запланировано".