Вице-губернатор Ямала Виктор Казарин подписал постановление администрации округа, которым старейшая в регионе больница, расположенная в Салехарде, переименована в государственное учреждение здравоохранения "Салехардская клиническая больница", сообщили 31 августа корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого АО.

Это решение принято в соответствии с законодательством и в связи с тем, что на базе окружной больницы 1 марта 2007 года открыта кафедра клинических дисциплин факультета повышения квалификации и переподготовки специалистов.

Справка:

В октябре 2003 года Салехардской окружной больнице исполнилось 110 лет. Сегодня окружная больница является крупным многопрофильным лечебно-профилактическим учреждением, в котором трудится около 1000 человек.

С начала 90-х годов и по настоящее время больница активно оснащается современным медицинским оборудованием. В 1999 году в больнице открыто отделение эфферентных методов лечения, где установлены аппараты "Искусственная почка".

В здании окружной больницы открыт Центр телемедицины. Ежегодно в стационарных отделениях больницы получают квалифицированную медицинскую помощь более 10 000 больных из Салехарда, Ямальского, Приуральского, Шурышкарского, Тазовского и Надымского районов.