1 сентября 2007 года в День знаний в Ставропольском крае состоится торжественное открытие трех новых средних общеобразовательных школ. В их числе - школа № 22 в городе Ипатово, № 18 в поселке Фазанный Кировского района и № 30 в поселке СНИИСХ Шпаковского района. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ставрополья, глава региона и краевое правительство поздравили с этим событием руководителей, преподавательские коллективы и всех учеников новых школ.

В поздравительных телеграммах, направленных в школы, в частности, выражается признательность всем, кто принял участие в строительстве и оснащении учебных заведений. Правительство края и губернатор выражают надежду, что открытие новых школ будет способствовать успешной реализации инициированного президентом страны приоритетного национального проекта "Образование".

Губернатор Ставропольского края Александр Черногоров и краевое правительство поздравили также руководителей, педагогические коллективы и учащихся школ Георгиевского района, отмечающих 1 сентября 2007 года свои юбилеи. В нынешнем году исполняется 40 лет со дня образования школы № 15 станицы Лысогорская и школы № 21 села Обильное. В этом же селе отмечает 30-летие школа № 22.