Капитан московского "Спартака" Егор Титов считает, что его команда обязана была пройти шотландский "Селтик" в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов. Напомним, что спартаковцы уступили сопернику лишь в серии одиннадцатиметровых ударов.

"В лигу должен был пройти "Спартак", - сказал Титов в интервью "Советскому спорту". - Мы были обязаны закрывать этот "Селтик" в первые же двадцать минут. И в перерыве при счете 3:0 пиво в раздевалку заказывать. Не понимаю, что "Селтик" с такой игрой собирается показывать в Европе. Эти ребята, конечно, упрямые. Но команда бестолковая. Побольше бы нам таких соперников в Кубке УЕФА... Так или иначе реальность не обмануть: в лиге они, а не мы".

На вопрос, успеет ли "Спартак" пережить потрясение до матча с ЦСКА, Титов ответил: "Мы все переживаем, но с ЦСКА будет, как и прежде, принципиальная игра. У нас есть шанс отмазаться. Выиграем - наши болельщики забудут все плохое и все простят. Хочу поблагодарить их за этот выезд. 60 тысяч в "Селтик Парке" галдели в унисон, но наши две-три сотни голосов все равно прорвались".