В Алтайском крае в предстоящем учебном году будет открыто 1487 общеобразовательных учреждений с общим числом учащихся в 236 тыс. 371. Как сообщили корреспондентуИА REGNUM сегодня, 31 августа, в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по краю, процент выполнения предписаний, подготовленных ведомством для школ, равен 91%. Для сравнения, в 2006 году на тот же момент времени было выполнено 87% предписаний.

Приемка общеобразовательных учреждений осуществлялась комиссионно с 13 августа. Работали 77 приемных комиссий. В результате работы составлено 135 административных протоколов на должностных лиц, вынесено 40 постановлений об административном штрафе. Остальные дела находятся на рассмотрении.

Особое внимание при проверках уделялось организации школьного питания. Его инфраструктура в формате края представлена следующим образом. В 1330 школах действуют столовые. В 90 школах имеются только буфеты, а в 67 сельских малокомплектных школах питание учащихся будет организовано на удлиненных переменах - дома.