Сегодня состоялось заседание комитета по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике. В повестке дня были следующие вопросы: 1. О проекте закона Самарской области "О внесении изменений и дополнений в Закон Самарской области "Об областном бюджете на 2003 год". 2. О проекте закона Самарской области "О внесении изменений и дополнений в Закон Самарской области "О налоге на игорный бизнес на территории Самарской области". 3. О проекте закона Самарской области "О внесении изменений и дополнения в статью 4 Закона Самарской области "О плате за осуществление отдельных видов лесопользования на территории Самарской области". 4. О проекте закона Самарской области "О внесении изменения и дополнения в Закон Самарской области "О целевом бюджетном дорожном фонде в Самарской области". 5. О внесении дополнения в план законотворческой деятельности комитета по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике на первое полугодие 2003 года. 6. О межведомственной комиссии по укреплению доходной части бюджетов всех уровней по Самарской области.

На заседании принято решение о представлении на очередное заседание областного парламента Положения о межведомственной комиссии по укреплению доходной части бюджетов всех уровней по Самарской области. Согласно документу, данная комиссия создаётся при администрации области для осуществления согласованных действий территориальных федеральных и областных органов государственной области и органов местного самоуправления в целях координации деятельности по исполнению областного бюджета, укреплению доходной части, взиманию налогов и иных платежей и их своевременного поступления в бюджеты и внебюджетные фонды. Задачи комиссии - выработка рекомендаций по финансовому контролю над поступлением средств, расширению источников доходной части бюджета, законодательных и нормативных предложений с передачей их в Самарскую губернскую думу и администрацию области, согласование практических мероприятий между органами государственной власти, и т. п. В состав новой структуры, утверждаемый губернатором, войдут представители администрации Самарской области, губернской думы, Торгово-промышленной палаты Самарской области, Контрольно-ревизионного управления Министерства финансов по Самарской области, Управления Министерства по налогам и сборам РФ по Самарской области, Управления Министерства экономического развития и торговли по Поволжскому региону, Управления федеральной службы налоговой полиции РФ по Самарской области и областной прокуратуры.

Комитет также утвердил список депутатов, которые будут представлять областной парламент в вновь создаваемой комиссии: в него вошли Павел Анисимов, Александр Колычев, Дмитрий Сивиркин, Виктор Тархов и Александр Клевлин.