Водитель "КамАЗа", столкнувшегося с электричкой, скрылся с места происшествия, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе Куйбышевской железной дороги.

Напомним, 29 августа произошло столкновение пригородного поезда с порожним бензовозом - автомобилем марки "КамАЗ" - между станциями Кинель и Самара Куйбышевской железной дороги. Авария произошла из-за несанкционированного выезда на железнодорожные пути автомобиля в месте отсутствия автодороги и железнодорожного переезда, автомашина принадлежит частному лицу. Пострадавших нет. Локомотив поврежден в объеме текущего ремонта. Повреждений переезда и пути нет. В течение трех часов шли восстановительные работы, в связи с чем было задержано один пассажирский и семь грузовых поездов (от шести часов до 19 минут).

На место аварии прибыли работники Самарского отделения Куйбышевской железной дороги и сотрудники ГИБДД. По результатам предварительного разбора составлен акт. Претензий к работникам железной дороги нет. Причина случившегося - грубейшее нарушение правил дорожного движения водителем КамАЗа.

Водитель автомобиля выехал на железнодорожный путь в месте отсутствия автодороги и железнодорожного переезда. Только благодаря умелым действиям бригады машинистов удалось свести к минимуму возможные последствия инцидента, за 160 метром до столкновения локомотивная бригада увидела автомашину и за 2 минуты снизила скорость поезда с 70 км/час до 5 км/час.

В текущем году на Куйбышевской железной дороге произошло 12 столкновений, три из которых были допущены вне переезда. Причиной абсолютно всех столкновений стало грубое нарушение правил дорожного движения водителями автотранспорта.