12-13 февраля в Самаре в городском шахматном клубе "Ладья" пройдёт 2 специализированная городская выставка "Иностранные языки". Организаторы - Негосударственное образовательное учреждение "Language & Education" и Поволжский гуманитарный фонд.

Цель проведения выставки - ознакомление целевой аудитории (студентов, школьников, специалистов, преподавателей) с имеющимися в городе возможностями изучения иностранных языков, с предлагаемой учебно-методической литературой. Учителя иностранных языков получат информацию о возможностях повышения квалификации. Наиболее широко на выставке представлены английский, немецкий и французский языки. В ходе выставки компании-участники проводят презентации и открытые уроки. На выставке будет распространяться каталог городских ресурсов "Иностранные языки в Самаре - 2003".

Участники выставки - вузы и языковые школы, предлагающие академические программы и разнообразные курсы; компании, организующие изучение иностранных языков за рубежом, работающие как с частными, так и с корпоративными клиентами; фирмы, распространяющие учебную литературу на иностранных языках: Самарский муниципальный Университет Наяновой, СИДО, Центр Alliance Francaise, Центр немецкой культуры "Надежда", Американский Центр, Поволжский информационно-образовательный Центр, Центр обучения английскому языку, Лингвистическая школа "Трафальгар", Экзаменационно-методический Совет "Релод-Самара", Газета School English, Издательство Cambridge University Press, Компания "ЦентрКом", Компания Динтернал/магазин "Англия - Британские книги", Компания "Знание-Центр" - обучение за рубежом, Компания "FLEC" - обучение за рубежом, Компания LEF - Education First- обучение за рубежом, и др.