Филиал ОАО "Волжская ТГК" - Самарские тепловые сети приступает к последнему этапу подготовки города к отопительному сезону, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе ОАО "Волжская ТГК". С 3 сентября на теплотрассах, идущих от Самарской ГРЭС и Привокзальной отопительной котельной, начнутся гидравлические испытания сетей. В связи с этим с 8:00 часов 3 сентября до 17:00 часов 6 сентября будет ограничена подача горячего водоснабжения гражданам, организациям и предприятиям города в Самарском, Ленинском, части Железнодорожного и Октябрьского районов (до ул. Революционной).

Нынешние испытания - последние перед началом отопительного сезона 2007 - 2008 гг. Они позволят определить готовность отремонтированных за лето теплосетей и своевременно устранить возможные дефекты до наступления холодов.

Поскольку проведение данных мероприятий предполагает подачу в трубопроводы воды под высоким давлением, энергетики призывают граждан соблюдать особую осторожность и обо всех замеченных повреждениях и прорывах незамедлительно сообщать дежурному диспетчеру тепловых сетей по телефону: (846) 334-57-28.

График проведения испытаний согласован с администрацией городского округа Самара.