Глава администрации Алтайского края Александр Карлин сегодня, 31 августа, участвует в заседании президиума Госсовета, которое проходит в Астрахани. На нем будет рассмотрен вопрос развития рыбной отрасли в России, имеющий актуальность для региона. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе крайадминистрации.

По словам Карлина, "рыбная отрасль в крае представлена как естественным уловом, так и рыборазведением, поэтому мы безусловно заинтересованы в более эффективном использовании потенциала алтайского рыбного хозяйства". Задача в развитии рыбной отрасли края - максимально использовать местные ресурсы, "сделать продовольственный стол региона более богатым и разнообразным", - заявил губернатор.

Как уже ранее сообщало ИА REGNUM, распоряжением президента РФ от 16 марта 2007 года осуществлена ротация президиума Государственного совета и утвержден его новый состав. От Сибирского Федерального округа в президиум вошел Александр Карлин. Также в его составе работают губернаторы Курганской, Смоленской, Ленинградской, Кировской областей, Хабаровского края и президент Кабардино-Балкарской Республики.