По многолетней традиции в День знаний все заместители губернатора Камчатского края и начальники управлений администрации пойдут на торжественные линейки в школы Петропавловска-Камчатского. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 31 августа сообщили в пресс-службе администрации.

Кроме того, школы Корякского округа также посетят высокопоставленные чиновники местной администрации. "Однако в связи со служебной командировкой губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий не сможет побывать на линейках в школах. В своем поздравлении школьникам он сказал, что будущее Камчатского края зависит от тех, кто сегодня входит в классы и аудитории", - сказали в пресс-службе.

Тем временем, во всех церквях и храмах Камчатки 31 августа начались богослужения. "Эта традиция имеет глубокие корни. Молебны в честь нового учебного года на Руси проводятся с 12 века. Три ближайших дня в храмах можно будет молиться за успехи в учёбе. Епархия приглашает школьников, студентов, преподавателей и родителей на молебны в честь начала нового учебного года", - сказали в камчатской епархии.