Город Волжский Волгоградской области занял второе место по итогам ежегодного всероссийского конкурса "Самый благоустроенный город России" 2006 года. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе городской администрации, в конкурсе Волжский участвует ежегодно с 2002 года и это уже не первая победа.

В 2002 году город удостоен специального приза за работу по развитию жилищно-коммунального хозяйства, в 2003-м - получил почетный диплом за хорошую работу в развитии городского хозяйства. В конкурсе по итогам 2004 года Волжский занял первое место среди городов с населением до 500 тыс. жителей. В 2005-м получил Почетный диплом за хорошую работу в развитии городского хозяйства.

На средства призового фонда за победу в конкурсе "Самый благоустроенный город России" в Волжском благоустроили улицу Сталинградскую, провели работы по озеленению города. В 2006 году из городского бюджета на эти цели было выделено более 9 миллионов рублей. Всего на благоустройство территории городского круга было израсходовано 40 млн рублей. На реконструкцию, содержание, строительство, капитальный и текущий ремонт автомобильных дорог из городского бюджета выделено около 220 миллионов рублей.