Сейчас очень трудно найти разницу между временами правления Леонида Кучмы и сегодняшним правлением Виктора Ющенко. Такое заявление, как передает корреспондент ИА REGNUM, сегодня, 30 августа, во время пресс-конференции на тему "Пора сказать правду" сделал глава гражданской партии "Пора" Ярослав Годунок.

Политика возмутил тот факт, что в дела партии вмешиваются третьи лица. "Мне непонятен и неприятен тот факт, что в суд обратился не бывший глава партии Владислав Каськив, которого на съезде сняли с должности главы, а блок "Наша Украина - Народная Самооборона" (НУНС). Какое право имеет НУНС лезть во внутрипартийные дела гражданской партии "Пора". Складывается ощущение, что Каськив полностью "сдал" партию, которую представляет, и та перешла в полное подчинение блоку", - сказал политик.

Годунок также отметил, что такие действия указывают на отсутствие в стране демократии и возможности открыто выражать свою точку зрения. "Я прекрасно помню как создавалась "Наша Украина", и какие методы при этом были использованы. Эти методы ничем не отличались от тех, которые были популярны в "кучмовские" времена, с которыми так рьяно боролась "Наша Украина". Мы - против закрытия "Поры", и не будем принимать участие в том фарсе, который называется созданием единой демократической партии", - сообщил журналиста глава "Поры".

Еще больше политика возмущает тот факт, что представители НУНС открыто говорят о том, что они, мол, уже выиграли дело. "Это подтверждает факт того, что на судью происходит давление со стороны НУНС. Чтобы убедиться в это воочию нужно всего лишь прийти на заседание и осмотреть, как нервничает судья", - заявил Годунок.

Напомним, что 28 августа Окружной административный суд города Киева начал рассмотрение жалобы блока "Наша Украина - Народная Самооборона" о признании незаконной регистрации "Поры" Министерством юстиции.