Заместитель мэра Дзержинска по ЖКХ Андрей Астаськов опроверг заявление заместителя руководителя МТУ Ростехнадзора по Приволжскому федеральному округу Андрея Козина о возможном срыве подготовки Дзержинска к зиме. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе мэрии.

По данным пресс-службы, Астаськов считает, что заявление Козина "не имеет под собой никаких оснований".

"Действительно администрация Дзержинска решила отказаться от услуг "Нижегородоблгаза" по обслуживанию газопроводов, так как нас не устраивают расценки данной организации. С целью оптимизации расходов на обслуживание газопроводов администрацией города был объявлен конкурс по выбору организации, обслуживающей газовые сети. До подведения итогов конкурса мы заключили временный договор на содержание и обслуживание газовых сетей с одной специализированной организацией", - заявил Астаськов.

В пресс-службе уточнили, что конкурс по выбору обслуживающей организации состоится 30 августа. В ближайшее время администрация города заключит постоянный договор на обслуживание газовых сетей с организацией, выигравшей конкурс.

По словам Астаськова, "администрация Дзержинска строго следует букве закона, а о срыве подготовки города к зиме не может быть и речи".

Как сообщало ИА REGNUM, ранее заместитель руководителя межрегионального территориального Управления Ростехнадзора по Приволжскому федеральному округу (ПФО) Андрей Козин высказал мнение, что Дзержинск не сможет нормально подготовиться к отопительному сезону 2007-2008 года.

По словам Козина, в Дзержинске с 1 июня 2007 года 60 км газопровода не обслуживается компанией ОАО "Нижегородоблгаз", так как городская администрация отказалась от услуг компании решила воспользоваться услугами другой компании, "которой еще нет в природе".

В результате, по мнению Козина, в настоящий момент в Дзержинске не осуществляется ремонт газопровода и подготовка к осеннее-зимнему сезону.