Премьер-министр Украины Виктор Янукович намеревается провести очередное выездное заседание Кабинета министров Украины в городе Алчевск Луганской области. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, он заявил на заседании Кабмина сегодня, 30 августа, в Киеве.

Выездное заседание Кабинета министров будет посвящено проблемам подготовки к осенне-зимнему отопительному сезону. Именно с этим и связано место, выбранное главой правительства, для проведения заседания. "Есть много разной информации из разных регионов и городов, я имею в виду, негативной. Сейчас назрела необходимость рассмотреть этот вопрос. Скорее всего, заседание будет проходить в Алчевске", - сказал премьер. Он сообщил, что уже дал поручения вице-премьер-министру Украины Владимиру Рыбаку, министру по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Александру Попову и министру по вопросам регионального развития Владимиру Яцубе подготовить выездное заседание правительства.

Напомним, что зимой прошлого года из-за недобросовестной подготовки властей к отопительному сезону большинство жителей Алчевска остались без тепла на несколько недель.