Красноярское отделение ЛДПР поможет молодежной организации инвалидов "Талант" провести 30 августа и 1 сентября семинар "Ситуация инвалидности в современном обществе. Поиск пути к независимой жизни". Как сообщила ИА REGNUM-KNews учредитель и председатель организации, член ЛДПР Анна Иванова, семинар состоится в рамках реализации проекта "Доступ к трудоустройству молодых инвалидов Красноярского края".

По ее словам, цель семинара - создать предпосылки для изменения ситуации с трудоустройством инвалидов в Красноярском крае. Мероприятие рассчитано на 100-120 человек. На сессиях участники рассмотрят понятие "стереотипы" и способы их преодоления, обсудят вопрос "Что делает человека инвалидом?", займутся поиском путей для построения независимой жизни для людей с ограниченными возможностями.

"Из своего опыта я знаю, что молодежь с инвалидностью и представителей здорового общества может объединить только творчество, причем направленное на добрые дела, - отметила Анна Иванова. - Так родилась идея акции "Тепло наших рук", призванная организовать вечерний досуг участников семинара". По вечерам участники проекта будут расписывать кружки, которые в дальнейшем станут подарками для жителей КГУ социального обслуживания "Красноярский дом-интернат №1 для пенсионеров и инвалидов". "Мероприятие не запланировано проектом, поэтому организаторы обратились за помощью к Красноярскому региональному отделению ЛДПР, - пояснил руководитель аппарата КРО ЛДПР Артем Черных. - Создавая высокую социальную значимость акции, мы оказали всю необходимую организационную и финансовую помощь для проведения участниками семинара творческого досуга. Выделенные средства пойдут на приобретение кружек, красок и кистей для росписи по керамике, упаковочных подарочных материалов, и прочего". Расписанные вручную кружки активисты молодежной организации инвалидов и КРО ЛДПР вручат подопечным интерната ко Дню пожилого человека.