С 7 по 11 октября в Ханты-Мансийске пройдёт общероссийская конференция "Биосферные резерваты России в свете решений Севильской стратегии" с участием экспертов ЮНЕСКО, сообщили 30 августа корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Югры.

Предложение сделано Комиссией Российской Федерации по делам ЮНЕСКО и Министерством иностранных дел (МИД) в рамках участия Югры в реализации проекта создания биосферных заповедников и включения резерватов автономного округа во Всемирную сеть биосферных территорий.

Губернатор Югры Александр Филипенко издал распоряжение, которое определяет состав оргкомитета конференции во главе с заместителем председателя правительства по вопросам недропользования и топливно-энергетического комплекса b>Владимиром Карасёвым.

В состав оргкомитета вводятся также Валерий Неронов - вице-президент Российского комитета по программе ЮНЕСКО "Человек и биосфера" (МАБ), Владимир Большаков - председатель РК МАБ и ответственный секретарь Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО Григорий Орджоникидзе.