30 августа в Тюмени на площади у здания администрации состоялось торжественное закрытие городского фестиваля "Трудовое лето-2007". Глава администрации Евгений Куйвашев вручил победителям путевки во всероссийские детские центры "Орленок" и "Океан" и главный приз - сертификат на поездку в Европу, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы города.

Куйвашев поблагодарил участников программы "Отряды мэра" за их работу о городе и тюменцах, пожелал удачи в новом учебном году и выразил желание увидеть их на улицах города следующим летом.

В фестивале приняли участие подростки из трудовых бригад, бригадиры и командиры "Отрядов мэра", работодатели, организаторы программы летней занятости подростков и молодежи "Трудовое лето-2007", представители администрации города Тюмени.

Счастливыми обладателями призов от администрации города стали:

- путевки в ВДЦ "Океан" заслужили бригада К-10 (бригадир Позникова Марина) и сборная команда "звезд трудового лета" (Андрей Тарасов), - путевку в ВДЦ "Орленок" - бригада Ц-8 (Александр Безменов),

- "Лучшей трудовой бригадой-2007" признана бригада Л-14 (Ольга Моложок); ей был передан переходящий кубок "Лучшая трудовая бригада" и вручен сертификат на поездку по развлекательным паркам Европы.

В заключение фестиваля все участники были приглашены на аттракцион "Колесо обозрения".