Завершается приемка общеобразовательных школ города Якутска к новому ученому году. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 30 августа в пресс-службе окружной администрации, в этом году через комиссию по приемке школ проходит 51 учреждение.

Госпожнадзор уже выдал 41 школе справки готовности, Роспотребнадзором выдано 22 справки. Остальные школы должны получить соответствующие документы, подтверждающие их готовность к учебному году до начала учебного года. По данным на 29 августа, готовность городских школ составляет порядка 80%.

В этом году капитальный ремонт проведен в 41 учреждении образования на сумму 84 360,1 тыс. руб., текущий ремонт в 48 учреждениях на общую сумму 20 322 тыс. руб.

Как рассказали в мэрии, 1 сентября - День знаний - начнется с традиционной торжественной линейки. Затем во всех классах пройдут уроки духовности и патриотизма, посвященные 375-летию основания города Якутска. В этот же день на площади Ленина силами подростковых клубов будет организован праздничный концерт.

Интересная программа ждет школьников и на День города. Праздничные мероприятия для городской детворы будут проходить перед Дворцом детства и на Комсомольской площади.