1 сентября в День знаний президент Украины Виктор Ющенко проведет телемост "Образованная молодежь - инвестиция для Украины". Во время телемоста он ответит на вопросы студентов нескольких украинских вузов. Об этом сегодня, 30 августа, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе секретариата президента.

Возможность пообщаться с главой государства будет у студентов-первокурсников четырех из более чем 500 украинских высших учебных заведений: национального университета "Киево-Могилянская академия", Национального университет им. Ивана Франко (Львов), Харьковской национальной юридической академии им. Ярослава Мудрого и Таврического национального университета им. В.И.Вернадского (Симферополь).

Студенты смогут задать вопросы и высказать свои предложения исключительно по предложенной тематике. Всего для общения определены три темы: как улучшить жизнь в стране, как улучшить социальное обеспечение, как достичь лучшего уровня образования. На отстраненные темы президент общаться не собирается так же, как и отвечать на политические вопросы.

Телемост "Образованная молодежь - инвестиция для Украины" будет транслировать в эфире первого национального телеканала Украины 1 сентября в 13:30 по киевскому времени.