На предприятиях Заполярного филиала ОАО "ГМК "Норильский никель" распространяется листовка, в которой содержатся оскорбительные намеки и некорректные высказывания в адрес трудящихся и руководства Компании, а также рассуждения, насаждающие социальную рознь. Обращение подписано от имени "плавильщика Медного завода - Прохорчука И.Н." Пресс-служба филиала уполномочена заявить, что такого работника не существует. Распространяемая листовка является фальшивкой.

В рамках возникшего трудового спора и совместного поиска решения проблем Компании, когда руководство Филиала, проявляя готовность к конструктивному диалогу с лидерами профсоюзов, инициировало проведение конференции трудового коллектива, считаем недопустимым использовать подобные методы. Искренне сожалеем о том, что наших трудящихся вводят в заблуждение и обманывают. Пропаганда с помощью подлога способна завести ситуацию в тупик и ставит под угрозу стабильность предприятий Филиала, которой удалось достигнуть в последние годы.

Уверены, что работники Компании не поддадутся на провокацию и не позволят дискредитировать общее желание трудового коллектива решать спорные вопросы в соответствии с нормами российского законодательства.