На 1 сентября в Инте назначены похороны погибшей на рабочем месте сотрудницы городской администрации Любови Сацуро. Напомним, 29 августа Сацуро практически в упор расстрелял 80-летний пенсионер.

Как сообщили "КомиОнлайну" в интинской администрации, все расходы в связи с похоронами Сацуро мэрия возьмет на себя. В семье погибшей остались муж, две дочери 1982 и 1986 годов рождения, внучка.

В мэрии ужесточен пропускной режим, однако личные приемы граждан не отменены. По возвращении из командировки руководителя администрации Владимира Вейгандта будет решаться вопрос об усилении мер безопасности и специальном техническом оснащении здания.

Это не первый случай нападения на работника интинской мэрии - в апреле 2007 года неизвестные нанесли многочисленные ножевые ранения заместителю руководителя департамента по делам молодежи, физкультуры и спорта администрации Елизавете Петрусевой. Женщина осталась жива. По данным администрации, это происшествие носит бытовой характер, нападение было совершено в нерабочее время и вне стен мэрии.