Прокуратура Омской области взяла на контроль использование бюджетных средств, выделенных на ремонт дорог. Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM 30 августа в пресс-службе прокуратуры, федеральным законом "О федеральном бюджете на 2007 год" предусмотрено выделение Омской области субсидий в размере 1 173 660 000 рублей на проведение работ по реконструкции дорог при условии долевого участия в финансировании Омской области.

Выполнение работ в размере 640 000 000 рублей должно быть профинансировано областным центром, в размере 174 071 300 рублей - за счет средств бюджета города Омска.

В рамках освоения выделенных средств планируется провести реконструкцию дорог Омска: ул. Герцена от ул. 7-я Северная до ул. 36-я Северная; ул. 3-я Енисейская - ул. 70 лет Октября от Ленинградского моста до ул. Конева; ул. Красный Путь от ул. Интернациональной до ул. Заозерной; магистрали общегородского значения по ул. 10 лет Октября от ул. Маршала Жукова до восточного участка объездной дороги с транспортной развязкой на пересечении ул. Маршала Жукова - ул. 10 лет Октября.

По результатам конкурса, проведенного в июле администрацией города Омска, эти работы будут выполняться муниципальным предприятием "Дорожное ремонтно-строительное управление №2" и обществом с ограниченной ответственностью "Научно-производственное объединение "Мостовик".

В настоящее время прокуратурой области проводится проверка целевого использования средств на каждом этапе всего комплекса работ.