Вслед за Алексеем Митрофановым, покинувшим ряды ЛДПР, никто из представителей Алтайского регионального отделения ЛДПР идти не собирается. Об этом сегодня, 30 августа, корреспонденту ИА REGNUM сообщил заместитель координатора отделения Андрей Щукин.

"Никакой роли уход Митрофанова в "Справедливую Россию" в целом для ЛДПР в масштабе федерации, ни тем более регионального отделения в Алтайском крае, не играет. Мы видим, что перекупают политиков, которые имеют известность в России. За три месяца до выборов Митрофанов переметнулся в другую партию и как политика данный поступок его не красит. К Митрофанову как к депутату были претензии последние четыре года. Человек понял, что в партии у него перспектив нет", - сказал Щукин.

По мнению представителей ЛДПР, тот региональный список, в который Александр Миронов хочет поставить Митрофанова первым, на выборах не пройдет. "Своим имиджем, который Митрофанов заработал благодаря бурной публичной жизни, он может даже навредить "Справедливой России"", - отметил Щукин.