В Первомайском районе Владивостока 29 августа был ограблен ювелирный магазин. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 30 августа в пресс-службе УВД Приморского края, в 14:14 по местному времени (7:14 мск) в дежурную часть местного РОВД поступил звонок от продавцов магазина, расположенного на улице Сахалинская, о том, что несколько минут назад к ним ворвались двое неизвестных в масках. Угрожая предметом похожим на пистолет, они собрали с витрин золотые украшения и скрылись на автомобиле в неизвестном направлении. "Бдительные продавцы не только запомнили марку машины, ее цвет, но и госномер", - рассказали в УВД.

Как сообщили в пресс-службе, был введен план-перехват "Вулкан-5" и через несколько минут сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль "Тойота Корона Премиум", в которой находились два молодых человека. Оба оказались студентами владивостокских вузов. В машине были обнаружены похищенные из магазина драгоценности и пневматический пистолет.

"Сумма, ущерба сейчас выясняется. Продавцы посчитать, сколько было похищено золотых украшений, не успели, так как сразу начали звонить в милицию", - добавили в управлении.

В ходе допросов выяснилось, что молодые люди причастны к другому аналогичному преступлению. Задержанные сознались в ограблении ломбарда на ул. Патриса Лумумбы, совершенном 27 августа. Как сообщало ИА REGNUM, тогда из кассы заемного учреждения было похищено 45 тыс. рублей. "Более того, один из них, 20-летний парень, проживающий на ул. Чичерина, уже привлекался в нынешнем году к уголовной ответственности за хранение наркотиков", - сообщили в пресс-службе.