29 августа на привокзальной площади аэропорта Толмачево за пределами зоны безопасности аэровокзального комплекса на одной из припаркованных машин обнаружен бесхозный предмет размером 20 на 30 см. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM пассажиры одного из рейсов, это произошло около 20:00 по местному времени (17:00 мск)

Как пояснили в пресс-центре аэропорта, сотрудники правоохранительных органов и Службы авиационной безопасности приняли первоначальные меры по локализации опасной зоны: оцепили территорию аэровокзала, изменили схему движения автотранспорта и пассажиров.

Для идентификации завернутого в несколько слоев полиэтилена предмета были вызваны специалисты-кинологи и взрывотехники ФСБ и МВД. После проведенных работ выяснилось, что пакет опасности не представляет. В нем находились строительные болты. Как добавляют сотрудники пресс-центра, во время работы специалистов аэропорт Толмачево действовал в штатном режиме, задержек рейсов не было, регистрация пассажиров велась по установленной схеме.