30 августа на ВВЦ начнет работу Третий Ежегодный Московский международный фестиваль ремесел. Организаторами фестиваля выступают Московская палата ремесел совместно с Департаментом поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы и с Общественно-экспертным советом по малому предпринимательству при мэре и правительстве Москвы.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре малого и среднего бизнеса Москвы, в фестивале, который продлится до 2 сентября, примут участие более 300 ремесленников и ремесленных предприятий Москвы, российских регионов, государств ближнего и дальнего зарубежья. В рамках фестиваля будут организованы выставочные экспозиции, пройдут деловые встречи, направленные на дальнейшее развитие межрегиональных и международных связей, на расширение рынков сбыта ремесленной продукции, на популяризацию традиций ремесленничества.

Фестиваль будет сопровождаться выступлением фольклорных коллективов. Зарубежные участники представят элементы этнокультуры и национальной кухни. Также запланировано проведение мастер-классов по ремесленничеству. Во время фестиваля пройдут презентации профессиональных ремесленных учебных заведений. Также будет проведена аттестационная комиссия на квалификацию "мастер-ремесленник".