Две новые средние общеобразовательные школы примут учеников в этом году в Воронежской области, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на информацию Главного управления образования области. С нового учебного года начнут работу школа на 950 мест в селе средний Икорец Лискинского района и школа на 320 мест в селе Подгорное Россошанского района.

Как пояснили в управлении образования, ввод новых школ позволит перевести учащихся в новые, соответствующие современным санитарно-гигиеническим требованиям, здания, создать условия для развития села.

Кроме строительства новых школ, в области проводится реконструкция и ремонт ряда учебных заведения. В этом году будет завершена реконструкция трех новых школ. Так, на реконструкцию средней школы в селе Репьевка из областного бюджета выделено 12 млн 550 тыс. рублей, Яблоченской СОШ Хохольского района - три млн 158 тыс. рублей, СОШ №1 Эртиля - три млн 120 тысяч рублей. На капитальный и текущий ремонт образовательных учреждения в этом году из областного бюджета направлено 24 миллиона рублей.