Легендарная фигуристка Ирина Роднина примет участие в торжественных мероприятиях, посвященных открытию "Арены-Омск". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Главном управлении по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области, трехкратная олимпийская чемпионка, председатель центрального совета всероссийского добровольного общества "Спортивная Россия", член совета при президенте РФ по физической культуре и спорту Ирина Роднина прибудет в Омск завтра, 30 августа.

Ирина Роднина познакомится с работой спортивно-культурного центра олимпийской подготовки "Авангард", побывает в новом футбольном манеже спорткомплекса "Красная звезда", проведет мастер-класс с юными фигуристами в детском хоккейном центре "Авангард".

31 августа Ирина Роднина начнет с осмотра нескольких дворовых спортплощадок в микрорайонах города. В 15:00 по местному времени (12:00 мск) на площади перед "Ареной-Омск" олимпийская чемпионка пообщается с омичами и выступит на спортивно-культурном празднике "Аллея звезд". Затем примет участие в официальной церемонии торжественного открытия нового ледового комплекса и посмотрит хоккейный матч между хоккеистами России и Канады.