2 сентября в городе Таре стартует IV Тарский полумарафон, посвященный Дню работников нефтяной и газовой промышленности. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 29 августа в Главном управлении по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области, в этом году на старте ожидается более 3 000 любителей бега.

В программе - основная дистанция - 21 километр 100 метров, забег на 600 метров для детей дошкольного возраста, массовый забег на 2014 метров, в честь проведения зимней Олимпиады 2014 года в Сочи, и экиден, в котором примут участие команды из шести человек (четыре мужчины и две женщины).

Дистанция будет пролегать по главным улицам Тары, старт и финиш - на стадионе спортивного комплекса "Олимп". Начало тарского дня бега - в 10:00 по местному времени (7:00 мск). Шесть участников, пришедших к финишу первыми, как среди мужчин, так и среди женщин, будут награждены денежными призами и дипломами Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области. Специальными призами отметят ветеранов и лучших атлетов Тарского района.

Первый Тарский полумарафон состоялся в 2004 году и был приурочен к 410-летию старейшего города Омской области. Тогда в соревнованиях приняли участие около 400 человек.