Мэрия Нижнего Новгорода в 2007 году направит из городского бюджета на проведение Дня города около 4 млн рублей. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом сообщила заместитель главы города по социальным вопросам Татьяна Беспалова на пресс-конференции 29 августа.

По ее словам, основные праздничные мероприятия пройдут на площади Минина и Пожарского, а также в Автозаводском и Сормовском районах города.

В 13:00 мск с приветственным словом к жителям и гостям Нижнего Новгорода обратится руководители Приволжского федерального округа, Нижегородской области и Нижнего Новгорода.

В праздничном концерте примут участие диско-группа Ottawan (Франция), Кубанский казачий хор, Сергей Захаров, Юрий Шатунов, Вадим Казаченко, а также артисты из Китая. В Автозаводском и Ленинском районах пройдут концерты Виктории Дайнеко.

Вечером в каждом районе города пройдут праздничные фейерверки.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, День города в Нижнем Новгороде отмечается 9 сентября. В этот день жители города смогут бесплатно посетить театры, кинотеатры, музеи и филармонию. В частности, в каждом кинотеатре пройдет минимум по два бесплатных сеанса, а в каждом театре - по два спектакля.