С 1 сентября 2007 года все расчёты за пользование городскими платными парковками Москвы будут осуществляться только с применением портативной контрольно-кассовой техники и (или) парковочных автоматов (паркоматов) при наличной или безналичной форме оплаты - в зависимости от типа применяемого оборудования, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Департамента транспорта и связи Москвы.

Использование в качестве документов, подтверждающих оплату за пользование парковками, различного вида квитанций, талонов и так далее является незаконной, подчеркнули в департаменте. За оплату городской парковки требуйте фискальный чек. С 1 сентября 2007 года документом, подтверждающим оплату парковки, станет фискальный чек, на котором будут отражены: название организации, осуществляющей парковочную деятельность, время оплаты и сумму оплаты. Полученный фискальный документ необходимо разместить под лобовое стекло автомобиля для: контроля оплаты парковки; контроля над деятельностью парковочной структуры.

Официальные тарифы, действующие на городских платных парковках: в пределах Садового кольца - 40 рублей в час; в пределах от Садового до Третьего транспортного кольца - 30 рублей в час; от Третьего транспортного кольца до территориальных границ Москвы - 25 рублей в час, уточнили в пресс-службе. В случае отказа в выдачи фискального документа на парковке, отсутствия контрольно-кассового аппарата или использования различного вида квитанций и талонов московским автомобилистам необходимо обращаться на горячую линию ГУП "Городская служба платных парковок" по телефону 609-29-93. Всего в столице в настоящее время действует 129 официальных парковок.